Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-запад Германии обрушился торнадо: есть жертвы

На северо-запад Германии обрушился торнадо: есть жертвы

13/07/2010 10:29 / 👁 981 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Многомиллионный ущерб экономике и городскому хозяйству федеральной земли Нижняя Саксония нанесли сильнейшая гроза и мощный ураган на северо-западе Германии. Улицы городов завалены упавшими ветками и деревьями, движение транспорта приостановлено. Не работает телефон и Интернет, во многих домах нет и электричества.В зоопарке Нордхорн ветер сломан большой тополь, который обрушился на близстоящий дом. На северо-запад Германии обрушился торнадо: есть жертвы. Фото: Вести.Ru На северо-запад Германии обрушился торнадо: есть жертвы. Фото: Вести.Ru
Многомиллионный ущерб экономике и городскому хозяйству федеральной земли Нижняя Саксония нанесли сильнейшая гроза и мощный ураган на северо-западе Германии. Улицы городов завалены упавшими ветками и деревьями, движение транспорта приостановлено. Не работает телефон и Интернет, во многих домах нет и электричества.

В зоопарке Нордхорн ветер сломан большой тополь, который обрушился на близстоящий дом. Под обломками здания погибла 47-летняя женщина. Из зоопарка в разгул стихии исчезло несколько животных, на восстановление разорённого зоосада уйдёт не меньше 10 дней, сообщает один из служителей зоосада. Все посетители зоопарка были своевременно эвакуированы при первых ударах стихии, пострадавших среди них нет.

Торнадо свирепствует над немецким островом Гельголанд в Северном море. Остров площадью около 1,7 квадратных километра расположен в 56 километрах от побережья земли Шлезвиг-Гольштейн и в 58 километрах к северо-западу от Кукусхафена (Нижняя Саксония), откуда к нему ежедневно отправляются экскурсионные и прогулочные теплоходы. На острове полностью уничтожена площадка для кемпинга, 11 туристов получили ранения.

В порту города Леер порывами ветра повреждены судовые крепления. В доке опрокинулся на землю находившийся на ремонте сухогруз длиной 157 и шириной 17 метров. Скорость ветра в Леере достигала 110 километров в час. В порту ветром перевернуло кран, который рухнул на суда и постройки. Ущерб составил 1 миллион евро.

В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия из-за грозы в ряде мест блокировано движение железнодорожного транспорта. Упавшие деревья разорвали линии электропередач, железнодорожное полотно завалено сломанными ветками и стволами упавших деревьев. Движение остановлено на линиях Рейне-Эмден, Ольденбург-Оснабрюк, Кельн-Дюссельдорф, Кельн-Ахен и других, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее информация о разгуле стихии пришла из соседней с Германией Голландии. К счастью, человеческих жертв там удалось избежать, однако несколько человек получили серьезные травмы и доставлены в больницы. Больше всех досталось рабочим, монтировавшим сцену на открытом воздухе для музыкального фестиваля байкеров, который должен состояться 16 июля у в городке Лихтенвоорде недалеко от границы с Германией.

Последние новости

Популярные новости