Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Кубы призвали население к экономии воды

Власти Кубы призвали население к экономии воды

13/07/2010 09:52 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кубинские власти призвали население к экономии и рациональному использованию питьевой воды из-за сильной засухи и истощения ресурсов водохранилищ, сообщили в понедельник местные СМИ. Куба. Фото: http://www.alpindustria.ur.ru Куба. Фото: http://www.alpindustria.ur.ru


"Низкая доступность водных ресурсов (на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в это же время прошлого года), влечет за собой необходимость самого строго контроля за водными ресурсами, их рационального и оптимального использования, строгого контроля за техническим состоянием объектов водного хозяйства", - сообщила газета "Гранма".

По данным издания, в течение июня в стране выпало 135 миллиметров осадков, что составляет всего 69% от среднеисторической нормы.

Водохранилища Кубы на 30 июня были заполнены в среднем на 43,1%. Это несколько выше, чем показатели на конец мая (41,6 процента), но общая ситуация с наполнением водохранилищ, по данным издания, остается "напряженной".

Предназначенные для водоснабжения населения водохранилища заполнены в среднем по стране на 57,6%. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гаване (водохранилища "Ла Кока" и "Сарса" заполнены на 7,3 и 4,0% соответственно), а также в провинциях Вилья Клара, Санкти-Спиритус, Сьего-де-Авила, Камагуэй, Ольгин и Гуантанамо, где уровень воды в ряде водохранилищ составляет от 6 до 21,9%.

Последние новости

Популярные новости