Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возгорание торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья

Возгорание торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья

13/07/2010 09:31 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемь очагов локального возгорания торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области."По Шатурскому району зафиксировано восемь очагов возгораний, но угрозы для населения они не представляют", - отметила собеседница агентства. Тушение торфяников. Фото: http://regnum.ru Тушение торфяников. Фото: http://regnum.ru
Восемь очагов локального возгорания торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

"По Шатурскому району зафиксировано восемь очагов возгораний, но угрозы для населения они не представляют", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время на тушении задействована техника областного МЧС.

Как сообщил ранее начальник ГУ МЧС по Московской области Евгений Секирин, при необходимости в тушении торфяных пожаров будет задействован авиапарк МЧС. Причем в случае, если областное МЧС не будет справляться, то будет использована авиация МЧС РФ.

По данным МЧС, в области наиболее опасные территории с точки зрения торфяных пожаров - 12 районов севера, востока и северо-востока, где есть залежи торфа. С начала лета локальные возгорания торфа чаще всего происходили в Шатурском, Луховицком и Орехово-Зуевском муниципальных районах Подмосковья.

Последние новости

Популярные новости