Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в России: Роспотребнадзор предлагает ввести сиесту

Жара в России: Роспотребнадзор предлагает ввести сиесту

12/07/2010 15:52 / 👁 1239 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жара в Центральной России не спадает. Для минимизации последствий дискомфортной для россиян погоды Роспотребнадзор предлагает использовать опыт стран с жарким климатом и ввести в России сиесту.Руководителям организаций рекомендовано подумать об изменении графиков работы. Жара в России. Фото: http://vesti.ru Жара в России. Фото: http://vesti.ru
Жара в Центральной России не спадает. Для минимизации последствий дискомфортной для россиян погоды Роспотребнадзор предлагает использовать опыт стран с жарким климатом и ввести в России сиесту.

Руководителям организаций рекомендовано подумать об изменении графиков работы. Период трудовой активности перенести на более раннее или, наоборот, позднее время, а в пик жары сделать удлиненный перерыв, передает "Россия 24".

По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в последнее время участились случаи простудных заболеваний. Виной тому - перепады температур. Поэтому использование кондиционеров сейчас нужно свети к минимуму, а вот от ледяной воды и мороженого необходимо и вовсе отказаться.

Кроме того, в жару следует избегать тяжёлой жирной пищи, стараться есть побольше овощей и фруктов.

Ещё одно непреложное правило в жаркие дни: выходя на солнцепёк, не забывать надевать головной убор.

Последние новости

Популярные новости