Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мексике из-за угрозы наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек

В Мексике из-за угрозы наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек

09/07/2010 12:05 / 👁 1044 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Мексики объявили в трёх северных штатах режим чрезвычайной ситуации. Из-за угрозы серьезных наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек, сообщает "Россия 24".Тропические ливни не прекращаются в стране уже неделю. Реки вышли из берегов и затопили огромную территорию. Вода размыла грунт, фундаменты зданий проседают. Сотни домов восстановлению не подлежат. В Мексике из-за угрозы наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек. Фото: Вести.Ru В Мексике из-за угрозы наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек. Фото: Вести.Ru
Власти Мексики объявили в трёх северных штатах режим чрезвычайной ситуации. Из-за угрозы серьезных наводнений эвакуированы почти 200 тысяч человек, сообщает "Россия 24".

Тропические ливни не прекращаются в стране уже неделю. Реки вышли из берегов и затопили огромную территорию. Вода размыла грунт, фундаменты зданий проседают. Сотни домов восстановлению не подлежат. Экстренные службы срочно укрепляют дамбы. Но спасатели говорят, что если осадки не прекратятся - эти меры не помогут. Под угрозой затопления десятки крупных населенных пунктов. В списке погибших уже более 20 фамилий. Власти опасаются, что эта цифра в ближайшие дни может возрасти в несколько раз.

Последние новости

Популярные новости