Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурый медведь застрелен на Камчатке

Бурый медведь застрелен на Камчатке

08/07/2010 14:39 / 👁 1019 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотоведы отстрелили медведя, больше недели державшего в страхе жителей и отдыхающих "камчатской Швейцарии" - поселка Эссо Быстринского района, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира."Медведь, представлявший угрозу для людей, отстрелен около 16.00 местного времени (8.00 мск) в четверг на окраине поселка", - сказал собеседник агентства. Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru
Охотоведы отстрелили медведя, больше недели державшего в страхе жителей и отдыхающих "камчатской Швейцарии" - поселка Эссо Быстринского района, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира.

"Медведь, представлявший угрозу для людей, отстрелен около 16.00 местного времени (8.00 мск) в четверг на окраине поселка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, молодой косолапый в течение недели жил на сельской свалке и очень агрессивно бросался на мусорные машины и работников коммунальной службы.

Это уже пятый медведь, которого вынужденно отстрелили в этом году. Ранее охотоведы и милиция были вынуждены принять меры, чтобы обезопасить население и военнослужащих частей города подводников Вилючинска и Елизовского района.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Последние новости

Популярные новости