Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крым получит $50 млн по Киотскому протоколу

Крым получит $50 млн по Киотскому протоколу

07/07/2010 11:29 / 👁 1577 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автономная республика Крым в 2010 году получит 392 миллиона гривен (около 50 миллионов долларов) в рамках действия Киотского протокола, сообщил РИА Новости во вторник премьер-министр Крыма Василий Джарты.По его словам, деньги пойдут на утепление зданий крымских школ и больниц, а также на установку в зданиях новых энергосберегающих оконных рам."Средства поступят в Крым в ближайшее время. Крым. Фото: http://www.crimea-kurort.com Крым. Фото: http://www.crimea-kurort.com
Автономная республика Крым в 2010 году получит 392 миллиона гривен (около 50 миллионов долларов) в рамках действия Киотского протокола, сообщил РИА Новости во вторник премьер-министр Крыма Василий Джарты.

По его словам, деньги пойдут на утепление зданий крымских школ и больниц, а также на установку в зданиях новых энергосберегающих оконных рам.

"Средства поступят в Крым в ближайшее время. Сейчас мы готовим необходимые документы, готовим объекты, на которых будет проводиться работа", - сказал Джарты во время рабочей поездки в Ленинский район Крыма.

Киотский протокол - международный документ, принятый в 1997 году в дополнение Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая норма выбросов. Если страна не использует полностью квоту на выбросы парниковых газов, она может продать оставшиеся объемы другому государству.

В марте 2009 года Украина продала Японии квоты на выброс парниковых газов в объеме 30 миллионов единиц. Юлия Тимошенко, возглавлявшая в то время правительство Украины, заявляла, что продажа квоты принесла стране 3 миллиарда гривен (около 375 миллионов долларов).

Последние новости

Популярные новости