Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетительница британского заповедника нашла жабу с пятью ногами

Посетительница британского заповедника нашла жабу с пятью ногами

07/07/2010 09:51 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жительница Британии обнаружила на тропинке у входа в заповедник в Аттенборо (графство Ноттингемшир) взрослую жабу с пятью ногами, сообщила во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.Двадцатисемилетняя Фэй Суини (Faye Sweeney) выгуливала собак, когда обнаружила неподалеку от входа в парк взрослую жабу, у которой рядом с правой передней ногой была еще одна, пятая, нога. Жаба. Архив. Фото: http://vparke.ru Жаба. Архив. Фото: http://vparke.ru
Жительница Британии обнаружила на тропинке у входа в заповедник в Аттенборо (графство Ноттингемшир) взрослую жабу с пятью ногами, сообщила во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.

Двадцатисемилетняя Фэй Суини (Faye Sweeney) выгуливала собак, когда обнаружила неподалеку от входа в парк взрослую жабу, у которой рядом с правой передней ногой была еще одна, пятая, нога. Суини подобрала животное с дороги, сфотографировала его и отпустила, а затем сообщила о своей находке местным защитникам дикой природы.

"Это напомнило мне об эпизоде мультсериала "Симпсоны", когда герои находят трехглазую рыбу!... (Жаба) выглядела здоровой. Она пыталась ускакать от меня, было здорово видеть, что животное с таким дефектом может выжить", - сказала Суини, чьи слова приводит Би-би-си.

Представитель экологов Эрин МакДэйд (Erin McDaid) отметил, что это первый известный ему случай такой необычной находки в этом районе. По его словам, животные с подобными дефектами очень редко доживают до взрослого возраста.

"Там, где в локальных популяциях лягушек, жаб или других амфибий часто встречаются подобные дефекты, их причиной обычно считаются паразиты, загрязнение окружающей среды или близкородственное скрещивание. Поскольку пока речь идет только об одной жабе, это может быть просто генетической проблемой, отклонением в развитии животного от головастика до взрослой жабы", - заключил МакДэйд.

Последние новости

Популярные новости