Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордная жара зарегистрирована на "северном полюсе холода"

Рекордная жара зарегистрирована на "северном полюсе холода"

07/07/2010 09:09 / 👁 1080 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики зафиксировали в понедельник в якутском Верхоянске, считающемся наряду с Оймяконом "северным полюсом холода", самую высокую для этого дня и этой местности температуру - плюс 35,3 градуса, это более чем на градус выше рекорда 1977 года, сообщается во вторник на сайте "Метеоновости". Жара. Фото: http://www.trt.net.tr Жара. Фото: http://www.trt.net.tr
Синоптики зафиксировали в понедельник в якутском Верхоянске, считающемся наряду с Оймяконом "северным полюсом холода", самую высокую для этого дня и этой местности температуру - плюс 35,3 градуса, это более чем на градус выше рекорда 1977 года, сообщается во вторник на сайте "Метеоновости".

"Рекорд максимальной температуры зафиксировали метеостанции Верхоянска, здесь в послеполуденные часы столбики термометров поднимались до отметки плюс 35,3, что более чем на градус превышает максимум, установленный летом 1977 года", - говорится в сообщении.

По данным "Метеоновостей", в ближайшие сутки можно ждать в Якутии новых рекордов, так как жаркая погода здесь сохранится.

Последние новости

Популярные новости