Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый тропический шторм сформировался в Тихом океане

Новый тропический шторм сформировался в Тихом океане

06/07/2010 11:01 / 👁 1070 / Источник Взгляд / Поделиться:
Тропический шторм, сформировавшийся в Мексиканском заливе, с высокой вероятностью может усилиться до урагана, сообщает Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами.По данным метеорологов, сейчас шторм находится в 80 километрах от юго-восточного побережья Луизианы и обрушится на него в ночь на вторник. Тропический шторм. Фото: http://www.segodnya.ua Тропический шторм. Фото: http://www.segodnya.ua
Тропический шторм, сформировавшийся в Мексиканском заливе, с высокой вероятностью может усилиться до урагана, сообщает Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами.

По данным метеорологов, сейчас шторм находится в 80 километрах от юго-восточного побережья Луизианы и обрушится на него в ночь на вторник. Компьютерные расчеты показывают, что основной удар стихии должен прийтись на центральные части Техаса и обойти стороной аварийную нефтяную скважину в Мексиканском заливе, утечку из которой пытается ликвидировать компания ВР.

Если прогнозы об усилении стихии сбудутся, то пока безымянный шторм вторым в этом сезоне получит собственное имя, передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Первым ураганом в Атлантике в сезоне 2010 года стал "Алекс", число жертв которого в Мексике составило десять человек.

Официально сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня. Имя присваивается тропическому шторму, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости