Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарк Новосибирска попал медвежонок, который не хотел жить в лесу

В зоопарк Новосибирска попал медвежонок, который не хотел жить в лесу

06/07/2010 10:42 / 👁 1389 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители поселка Иогач Республики Алтай передали в Новосибирский зоопарк дикого медвежонка, который пришел к людям и категорически отказывался уходить обратно в лес, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник Алтайского заповедника.По его словам, трехмесячный медвежонок в мае пришел к одному из карьеров, где работали люди. "Его пытались прогнать обратно в лес, но он не уходил. Медвежонок. Фото: http://www.gandex.ru Медвежонок. Фото: http://www.gandex.ru
Жители поселка Иогач Республики Алтай передали в Новосибирский зоопарк дикого медвежонка, который пришел к людям и категорически отказывался уходить обратно в лес, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник Алтайского заповедника.

По его словам, трехмесячный медвежонок в мае пришел к одному из карьеров, где работали люди. "Его пытались прогнать обратно в лес, но он не уходил. Матери-медведицы с ним не было. Что с ней произошло - неизвестно", - рассказал собеседник агентства.

Медвежонка забрал к себе домой один из местных жителей, который и обратился за помощью к специалистам Алтайского заповедника.

Пока специалисты и чиновники решали вопрос о передачи животного в зоопарк и получали разрешение на то, чтобы перевезти его в Новосибирск, медвежонок больше месяца жил с людьми, ел все то, что едят люди, и играл с собакой.

Сотрудник Алтайского заповедника отметил, что для Новосибирского зоопарка, по словам его сотрудников, подобное пополнение молодняком - вполне обычное дело. В прошлом году в Новосибирск переселились 13 медвежат из разных мест, некоторые из них "продолжили карьеру" в других зоопарках и на цирковой арене.

Медвежонок из Республики Алтай в этом году стал первым новым "постояльцем" Новосибирского зоопарка.

Последние новости

Популярные новости