Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Монголии совершит погружение в Байкал на аппарате "Мир"

Президент Монголии совершит погружение в Байкал на аппарате "Мир"

05/07/2010 18:10 / 👁 1575 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж планирует совершить погружение в глубины озера Байкал на одном из глубоководных обитаемых аппаратов "Мир" этим летом, сообщает в понедельник пресс-служба президента и правительства Республики Бурятия."Во время экспедиции аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" в глубины Байкала планирует совершить погружение президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж. "Миры" на Байкале. Фото: http://www.daybaikal.ru "Миры" на Байкале. Фото: http://www.daybaikal.ru
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж планирует совершить погружение в глубины озера Байкал на одном из глубоководных обитаемых аппаратов "Мир" этим летом, сообщает в понедельник пресс-служба президента и правительства Республики Бурятия.

"Во время экспедиции аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" в глубины Байкала планирует совершить погружение президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж. Об этом сообщил сегодня на встрече с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным руководитель группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук", - говорится в сообщении.

По его словам, в настоящее время обсуждается место и глубина, на которую "Мир" доставит главу соседнего государства. Погружение запланировано на середину июля.

Слипенчук рассказал президенту Бурятии о старте третьего сезона исследовательской экспедиции "Миров". Погружения начались 1 июля у иркутского побережья Байкала, а 7 июля работа продолжится на стороне Бурятии. В этот день в Улан-Удэ будет работать Международная научно-практическая конференция "Приоритеты Байкальского региона в азиатской геополитике России", которая состоится в рамках подготовки к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

Глава группы компаний "Метрополь" является председателем попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал, через ИФК "Метрополь" финансируется экспедиция "Миры на Байкале".

Последние новости

Популярные новости