Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары на площади 3,8 тысячи га потушены за сутки в Забайкалье

Лесные пожары на площади 3,8 тысячи га потушены за сутки в Забайкалье

03/07/2010 12:38 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные в пятницу потушили в Забайкальском крае 13 лесных пожаров на площади около 3,8 тысячи гектаров, еще три пожара на площади около 2 тысяч гектаров локализованы, действующим остается одно возгорание на 7 гектарах, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы краевого управления МЧС."Ликвидировано 13 пожаров. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru
Пожарные в пятницу потушили в Забайкальском крае 13 лесных пожаров на площади около 3,8 тысячи гектаров, еще три пожара на площади около 2 тысяч гектаров локализованы, действующим остается одно возгорание на 7 гектарах, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

"Ликвидировано 13 пожаров. Три из четырех действующих - локализованы, в том числе крупный пожар на площади около 1,67 тысячи гектаров в Балейском районе", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что распространение огня было остановлено в минувшее воскресенье в километре к северо-западу от села Рудник Жетково. В течение недели пожар локализован, в ближайшие сутки он должен быть ликвидирован. На его тушении задействовано 49 человек, применяются 11 единиц техники.

Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 509 очагов лесных пожаров на площади 42,5 тысячи гектаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество лесных пожаров сократилось почти на 40%, пройденная площадь - на 75%.

Главной причиной возникновения лесных пожаров МЧС называет человеческий фактор и погоду - жару, сухие грозы и сильный ветер.

Последние новости

Популярные новости