Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три лесных пожара бушуют в Якутии

Три лесных пожара бушуют в Якутии

02/07/2010 11:13 / 👁 1014 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные тушат три лесных пожара, которые бушуют на площади 40 гектаров в Вилюйском и Мегино-Кангаласском районах Якутии, сообщил в пятницу РИА Новости представитель департамента по лесным отношениям республики."В четверг в Якутском, Мегино-Кангаласском, Горном, Намском, Вилюйском и Кобяйском районах Якутии возникло шесть лесных пожаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Пожарные тушат три лесных пожара, которые бушуют на площади 40 гектаров в Вилюйском и Мегино-Кангаласском районах Якутии, сообщил в пятницу РИА Новости представитель департамента по лесным отношениям республики.

"В четверг в Якутском, Мегино-Кангаласском, Горном, Намском, Вилюйском и Кобяйском районах Якутии возникло шесть лесных пожаров. Два пожара в Намском и Якутском районах ликвидированы в день обнаружения. Один пожар в Горном районе локализован, ведутся работы по его ликвидации", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в данное время в Якутии бушуют три лесных пожара на площади примерно 40 гектаров.

"Пожарные сейчас тушат один лесной пожар в Вилюйском и два - в Мегино-Кангаласском районах Якутии", - сказал представитель департамента.

По его словам, пожары тушат 20 работников лесничества и ГАУ "Центрлес", 55 мобилизованных, 16 работников авиабазы, вертолет Ми-8, самолет Ан-2, два трактора, бульдозер и девять автомашин.

Всего с начала пожароопасного сезона в Якутии было зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 408 гектаров. В 2009 году на эту дату было зарегистрировано 136 пожаров на площади 6769 гектаров.

Последние новости

Популярные новости