Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 100 человек, из них 30 детей остаются под оползнем в КНР

Около 100 человек, из них 30 детей остаются под оползнем в КНР

01/07/2010 11:29 / 👁 1200 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 100 человек остаются под оползнем на юге Китая, операция по спасению людей продолжается четвертые сутки, треть похороненных заживо - дети, сообщает в четверг новостной портал "Чжунсиньван".В понедельник днем оползень накрыл деревню Дачжай в провинции Гуйчжоу. Как сообщили местные власти, под селевым потоком оказались, по последним данным, 99 человек. Оползень. Фото: http://enrin.grida.no Оползень. Фото: http://enrin.grida.no
Около 100 человек остаются под оползнем на юге Китая, операция по спасению людей продолжается четвертые сутки, треть похороненных заживо - дети, сообщает в четверг новостной портал "Чжунсиньван".

В понедельник днем оползень накрыл деревню Дачжай в провинции Гуйчжоу. Как сообщили местные власти, под селевым потоком оказались, по последним данным, 99 человек.

Как отмечают эксперты, у людей практически не было шансов на спасение: сель накрыла жилой район буквально за две минуты.

Как сообщают местные жители, в числе погребенных по меньшей мере 30 учеников деревенской начальной школы. Дети, родители которых уехали в другие регионы на заработки, проживали на попечении родственников.

В спасательной операции задействованы более 600 военных и местных жителей. Лишь в среду им удалось извлечь тела восьми погибших.

Поисковая операция осложняется угрозой сходов новых оползней, поэтому спасатели регулярно приостанавливают работы.

Последние новости

Популярные новости