Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Алекс" над Мексиканским заливом усилился до второй категории

Ураган "Алекс" над Мексиканским заливом усилился до второй категории

01/07/2010 09:27 / 👁 1121 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Алекс", ставший накануне первым ураганом в Атлантике в сезоне 2010 года и проходящий по юго-западной части Мексиканского залива, усилился в ночь на четверг до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами. Тропический шторм у побережья Мексики. Фото: http://rus.ruvr.ru Тропический шторм у побережья Мексики. Фото: http://rus.ruvr.ru
Ураган "Алекс", ставший накануне первым ураганом в Атлантике в сезоне 2010 года и проходящий по юго-западной части Мексиканского залива, усилился в ночь на четверг до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами.

Ожидается, что в ближайшее время ураган, скорость ветра которого уже достигла 155 километров в час, обрушится на северо-восточное побережье Мексики, принеся с собой сильные осадки близ границы Мексики и американского штата Техас.

Накануне ураган уже успел стать причиной эвакуации около 300 рабочих с нефтедобывающих платформ компании Shell в Мексиканском заливе. "Алекс" также повлиял на усилия компании BP по ликвидации последствий утечки нефти в заливе, которая продолжается уже более двух месяцев.

Синоптики и экологи опасались, что из-за разгула стихии на побережье штата Флорида может с новой силой обрушиться черный прилив, и размер нефтяного пятна в Мексиканском заливе увеличится, однако, как заверяют специалисты, ураган должен пройти вдали от нефтяного пятна в заливе.

Последние новости

Популярные новости