Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нью-Йорке и его окрестностях установилась сильнейшая жара; власти открывают для населения "прохладительные" убежища

В Нью-Йорке и его окрестностях установилась сильнейшая жара; власти открывают для населения "прохладительные" убежища

29/06/2010 16:16 / 👁 1910 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В крупнейшем городе США Нью-Йорке и его окрестностях уже третью неделю стоит жара и высокая влажность, усилившиеся в последние несколько дней. Температура воздуха в городе достигает днем 40-градусной отметки по шкале Цельсия. В понедельник власти мегаполиса объявили об открытии специальных кондиционируемых центров для людей, у которых дома нет кондиционеров. Нью-Йорк. Фото: http://www.holidaym.ru Нью-Йорк. Фото: http://www.holidaym.ru


Кроме того, городской департамент здравоохранения обратился к жителям Нью-Йорка с рядом рекомендаций. Так, во всех газетах в понедельник опубликованы советы, как постараться уберечь себя и своих близких от перегрева. Нью-йоркцам рекомендуется пользоваться кондиционерами. Если таковых в доме не имеется, то людям предлагается отправиться в торговые центры, кинотеары или в специальные охлаждаемые убежища.

Также рекомендовано пить больше воды, избегая сладких напитков. Кроме того, предлагается обращаться к врачу при первых признаках теплового или солнечного ударов.

Власти города также предупреждают жителей, что возможны перебои с электроснабжением, так как энергосети Нью-Йорка могут не выдержать повышенной нагрузки из-за массового использования кондиционеров.

Последние новости

Популярные новости