Вся экология | Реклама | Что такое экология? | О нас | Подписка | RSS

Вся экология | Экологические новости





Реклама


Опубликовано 29/06/2010, в 12 ч. 39 мин., 178 просмотров

Астраханский губернатор хочет продавать саранчу азиатам и рестораторам

Фото: www.e1.ru
Фото: www.e1.ru

Глава Астраханской области, которая сейчас страдает от нашествия саранчи, предложил поставлять этих насекомых в рестораны и азиатские страны.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в своем блоге высказал оригинальное предложение по борьбе с саранчой, которая сейчас уничтожает посевы в регионе.

"Вчера посмотрел, сколько тратим ежегодно миллионов рублей на борьбу с саранчой, и подумал: а может, сделать ее прибыльным делом (ведь десятки стран в мире употребляют саранчу в пищу)?" - пишет Жилкин.

В частности, губернатор области предложил организовать бизнес по заготовке саранчи: "сушить, солить, морозить и экспортировать или в тайские и китайские рестораны в Питере и Москве отправлять".

По мнению Жилкина, порой "из самой, на первый взгляд, сумасшедшей идеи рождаются оригинальные решения".

Однако, как рассказал GZT.Ru президент Ассоциации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, столь экзотический продукт, как, например, саранча во фритюре, вряд ли будет очень востребован в Москве.

"В ней, конечно, много белка. Во многих регионах мира употребляют это насекомое в пищу. Даже в Торе записано, что евреям можно есть саранчу. Но не уверен, что саранча приживется в московских ресторанах. Через экзотику мы уже прошли. Ели черепах, кенгуру, буйвола, крокодила, акулу. Это не прижилось", - отметил Бухаров.

Как отмечает РИА Новости, на территории Астраханской области в связи с нашествием саранчи начиная с 25 мая действует режим чрезвычайной ситуации. Насекомые могут уничтожить около 50 тысяч гектаров посевов сельскохозяйственных культур.

Источник ЮГА.ру




Новости SMI2.ru:

Имя:
e-mail:
Мнение(до 1000 символов):

Введите контрольное число (на картинке):


Отправлено: 18/07/2010, в 13 ч. 28 мин.
Альдебаран
Нужно только "научно" доказать, что саранча - деликатес на уровне чёрной икры и проблем не будет также как с рыбой в Волге

Популярные новости:

Фотофакт: В мире китов
Фотофакт: Монстры, которые живут рядом с нами
Фотофакт: Ужасающие фотографии загрязнения в Китае
Байкал сводит с ума
Enel Green Power построит в Бразилии 3 ветропарка мощностью 90 МВт

Получать новости на e-mail:

Subscribe.Ru
Экология за день

Архив новостей:

Полезная информация

Что такое экология?

Как получить новости на e-mail?

Мнение о нашем сайте Вы можете оставить в гостевой книге.

Источники новостей:

все источники новостей

Экопортал не гарантирует достоверность материалов. Позиция Экопортала не всегда может совпадать с позицией, изложеной в материале. Экопортал не несет ответственности за какие-либо ошибки, также за какие-либо действия, предпринятые на основании этих материалов.

Реклама



Полезные ссылки

© ECOportal 2002-2010 гг.

Вся экология: Новости, Архив новостей, Пресс-релизы, Обсуждения новостей, Экспорт новостей, Каталог организациий, Экологические ссылки, Добавить ссылку, Календарь событий, Статьи, Книги, Рефераты, Законы и документы, Тендеры, Составы отходов, Экологический словарь, Доска объявлений, Голосования, Реклама на сайте, Рассылка, RSS

Авторские права на материалы принадлежат Всероссийскому Экологическому порталу, за исключением тех, где явно указан автор. При полном или частичном цитировании всех материалов ссылка на Всероссийский Экологический портал обязательна. Все предложения по работе сайта отправляйте на электронный ящик администратора.

RSS лента
Rambler's Top100
Rambler's Top100 KMindex