Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки возросло вдвое

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки возросло вдвое

29/06/2010 10:04 / 👁 1038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке из-за сухих гроз и жаркой погоды за сутки возросло вдвое - с девяти утром понедельника до 18 к утру вторника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа был зарегистрирован 21 природный пожар на площади более одной тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке из-за сухих гроз и жаркой погоды за сутки возросло вдвое - с девяти утром понедельника до 18 к утру вторника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа был зарегистрирован 21 природный пожар на площади более одной тысячи гектаров. Три очага потушено, к утру вторника в регионе остается 18 пожаров. Крупных пожаров нет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что больше всего очагов в Хабаровском крае - 11. В Приморском крае три пожара, в Амурской области - два, на Сахалине и Чукотке - по одному. Угрозы населенным пунктам и другим объектам экономики нет.

По словам представителя пресс-службы, для тушения лесных пожаров привлекалось 240 человек, в их распоряжении было 60 единиц техники, в том числе 12 воздушных судов. Авиация Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) для разведки пожарной обстановки в лесах за прошедшие сутки выполнила 15 вылетов.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 727 природных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 87,2 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости