Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голубые ели гибнут в Кисловодске

Голубые ели гибнут в Кисловодске

29/06/2010 09:45 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Администрация Кисловодска создала экологическую комиссию, которая должна определить причины распространения вредителей, вызывающих массовую гибель голубых елей на территории города, говорится в распоряжении главы города, опубликованном в понедельник на официальном сайте. Голубая ель. Фото: http://www.glenedenlandscapeconifers.com Голубая ель. Фото: http://www.glenedenlandscapeconifers.com
Администрация Кисловодска создала экологическую комиссию, которая должна определить причины распространения вредителей, вызывающих массовую гибель голубых елей на территории города, говорится в распоряжении главы города, опубликованном в понедельник на официальном сайте.

"В комиссию вошли представители горадминистрации, общественные деятели, представители организаций жилищно-коммунального комплекса", - говорится в распоряжении.

По данным администрации, в мае поступили первые сигналы от горожан о том, что голубые ели стали менять окраску, приобретая красновато-бурый оттенок. Лабораторный анализ показал заражение деревьев еловой щитовкой, хермесом зеленым и паутинным клещом, которые вызывают опадение хвои и гибель елей.

Пресс-служба администрации отмечает, что после обнаружения вредителей были приняты экстренные меры по недопущению их дальнейшего распространения.

"Сначала пожарные обмыли пораженные ели струей воды, а теперь началась обработка специальными составами", - говорится в сообщении пресс-службы.

По оценке специалистов, только на муниципальной территории предстоит обработать 500 елей на 17 улицах города и уже поступают заявки на обработку деревьев в санаториях и в частном секторе.

Последние новости

Популярные новости