Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выборгский прокурор ликвидирует свалки

Выборгский прокурор ликвидирует свалки

28/06/2010 17:44 / 👁 1237 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области на постоянной основе осуществляются проверки по соблюдению законодательства об охране окружающей среды и природопользования, в том числе органами местного самоуправления в части организации работы по сбору и вывозу бытовых отходов. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выездные проверки сотрудников прокуратуры позволили выявить несанкционированные свалки на территории муниципального образования "Рощинское городское поселение" в пос. Волочаевка, Пушное, п. Лебяжье, н.п. Каннельярви, п. Рощино.

За неисполнение природоохранного законодательства прокурором возбуждены 5 административных производств по ст. 6.3. КоАП РФ в отношении администрации МО "Рощинское городское поселение".

Выявлены нарушения законодательства при организации контейнерной площадки для сбора отходов потребления в п. Волочаевка. В связи с этим прокурором возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Помимо этого, в текущем году Выборгским городским прокурором направлено в суд 36 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц об обязании администраций МО" Рощинское городское поселение", МО "Селезневское сельское поселение", МО "Приморское городское поселение" ликвидировать несанкционированные свалки с территорий.

Прокуратурой продолжаются проверки по соблюдению природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости