Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 10 тысяч человек борются с лесными пожарами на севере Китая

Более 10 тысяч человек борются с лесными пожарами на севере Китая

28/06/2010 17:29 / 👁 1107 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 10 тысяч пожарных и военных борются с лесными пожарами на северо-востоке Китая, пламя охватило свыше 20 квадратных километров леса, сообщают в понедельник местные СМИ.Жаркая и ветреная погода установилась в провинции Хэйлунцзян и автономном районе Внутренняя Монголия в минувшие выходные. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Более 10 тысяч пожарных и военных борются с лесными пожарами на северо-востоке Китая, пламя охватило свыше 20 квадратных километров леса, сообщают в понедельник местные СМИ.

Жаркая и ветреная погода установилась в провинции Хэйлунцзян и автономном районе Внутренняя Монголия в минувшие выходные. По данным синоптиков, в регионе дневная температура достигает рекордных для этих широт в июне 38 градусов.

В настоящее время пожарные пытаются локализовать более десяти возгораний в горах Большого Хингана, которые, как сообщает агентство Синьхуа, в Китае считают "сокровищницей зеленого леса". Общая площадь охваченных огнем лесов превышает 20 квадратных километров. Из охваченных огнем районов идет эвакуация людей.

В понедельник в связи со стремительным распространением огня в регионе было объявлен "красный", самый высокий уровень опасности. Специалисты предупреждают, что угроза дальнейшего распространения пожаров сохранится в ближайшие дни.

Последние новости

Популярные новости