Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Мексики считает, что экономический кризис не должен заслонять обсуждение проблем изменения климата на саммите "двадцатки"

Президент Мексики считает, что экономический кризис не должен заслонять обсуждение проблем изменения климата на саммите "двадцатки"

28/06/2010 12:48 / 👁 1124 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил лидерам "двадцатки" о том, что "мировой экономический кризис не должен заслонять проблемы, связанные с изменением климата". Президент Мексики Фелипе Кальдерон. Фото: http://www.segodnya.ua Президент Мексики Фелипе Кальдерон. Фото: http://www.segodnya.ua
Очередная конференция ООН по изменению климата, которая пройдет в ноябре- декабре в Канкуне /Мексика/, предоставляет возможность добиться значительных результатов в этой области, заявил в воскресенье Кальдерон на проходящем в Торонто саммите Группы двадцати.

Мексиканский президент считает, что развитые страны "должны продемонстрировать готовность по выполнению обязательств о существенном сокращении выбросов парниковых газов". Развивающимся странам также необходимо принять "соответствующие меры", в частности, в области миграции, отметил Кальдерон. Он высказался за создание нового механизма, который позволит облегчить передачу современных технологий промышленно развитыми государствами развивающимся странам.

Последние новости

Популярные новости