Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детская экологическая экспедиция, направленная на обучение бережному отношению к природе, стартует в июле в Алтайском крае

Детская экологическая экспедиция, направленная на обучение бережному отношению к природе, стартует в июле в Алтайском крае

24/06/2010 14:51 / 👁 1180 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Детская экологическая экспедиция "Начни с дома своего" стартует в середине августа в Алтайском крае. Ребята отправятся из Барнаула в Кемерово, Красноярск, Абакан и Шушенское, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевой администрации. Алтайский край. Фото: http://venividi.ru Алтайский край. Фото: http://venividi.ru


В состав экспедиции войдут около 45 юных жителей Кулундинского, Змеиногорского, Рубцовского, Топчихинского, Третьяковского, Каменского районов края, а также городов Змеиногорска, Белокурихи, Барнаула.

В Кемерово ребят разместят в Сибирском палаточном лагере на базе Кузбасского ботанического сада. С ними будут заниматься педагоги детско- юношеского центра имени Волошиной, ученые Института экологии человека, представители общественной организации "Ирбис". Главная тема занятий - общие для всех сибирских регионов экологические проблемы.

В Красноярском крае экспедиционный корпус разобьет базовый лагерь в районе знаменитого заповедника "Красноярские столбы". Это место, расположенное на северо-западных отрогах Восточно-Саянских гор, известно как "мекка" для альпинистов, как начинающих, так и профессиональных. Там юные экологи займутся изучением опыта охраны уникальных природных объектов.

О проблемах сохранения редких видов животных, в том числе снежного барса, расскажут детям в базовом лагере Саяно-Шушенского биосферного заповедника в районе Западного Саяна на юге Красноярского края.

Детская экологическая экспедиция завершится 1 августа в Барнауле традиционным торжественным слетом, где участники отчитаются о проделанной в течение двух недель работе.

Организатор экспедиции - администрации Алтайского края.

Последние новости

Популярные новости