Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ММК в 2010 году направит на экологию 1,5 млрд рублей

ММК в 2010 году направит на экологию 1,5 млрд рублей

23/06/2010 14:27 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Магнитогорский металлургический комбинат в 2010 году направит на реализацию мероприятий экологической программы 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ММК.В 2010 году запланирован большой объем работ по реализации мероприятий, направленных на использование отходов производства в качестве вторичных материальных ресурсов, рекультивации нарушенных земель и благоустройству территории. Деньги. Фото: neftegaz.ru Деньги. Фото: neftegaz.ru
Магнитогорский металлургический комбинат в 2010 году направит на реализацию мероприятий экологической программы 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ММК.

В 2010 году запланирован большой объем работ по реализации мероприятий, направленных на использование отходов производства в качестве вторичных материальных ресурсов, рекультивации нарушенных земель и благоустройству территории. По этим направлениям основные средства будут израсходованы на переработку текущих и отвальных металлургических шлаков и использование их на рекультивацию отработанных карьеров г.Магнитной.

Также на ММК планируется завершить строительство дополнительных выбросных труб и каплеуловителей на сероулавливающей установки N 4 горнообогатительного производства, системы оборотного водоснабжения и станции нейтрализации сточных вод в ЛПЦ-11, а также ряд мероприятий по реконструкции систем оборотного водоснабжения.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. В 2009 году комбинат произвел 9,6 миллиона тонн стали и 8,8 миллиона тонн товарной металлопродукции.

Последние новости

Популярные новости