Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > NASA определит источники выбросов углекислого газа в атмосферу Земли

NASA определит источники выбросов углекислого газа в атмосферу Земли

23/06/2010 13:43 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
NASA выбрало корпорацию Orbital Sciences для запуска уникальной Орбитальной Обсерватории Углерода-2 (Orbiting Carbon Observatory-2, OCO-2).Космический аппарат планируется вывести на орбиту в феврале 2013 года на ракете-носителе Taurus XL 3110, говорится в сообщении NASA.Общая стоимость миссии ОСО-2, включая пусковые услуги, составляет примерно 70 миллионов долларов. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
NASA выбрало корпорацию Orbital Sciences для запуска уникальной Орбитальной Обсерватории Углерода-2 (Orbiting Carbon Observatory-2, OCO-2).

Космический аппарат планируется вывести на орбиту в феврале 2013 года на ракете-носителе Taurus XL 3110, говорится в сообщении NASA.

Общая стоимость миссии ОСО-2, включая пусковые услуги, составляет примерно 70 миллионов долларов.

ОСО-2 является первой программой NASA, предназначенной для определения количества углекислого газа, находящегося в околоземной атмосфере.

В ходе реализации проекта ученые смогут выяснить, в каких регионах Земли расположены наиболее мощные источники выбросов диоксида углерода в атомосферу, и изучить происходящие в них изменения.

Космический аппарат ОСО-2 запускается взамен OCO-1, утраченного в результате аварии ракеты-носителя в 2009 году.

Последние новости

Популярные новости