Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке снизилось в 3,5 раза

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке снизилось в 3,5 раза

23/06/2010 13:01 / 👁 1007 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны на Дальнем Востоке к утру среды потушили 13 из 18 пожаров, зарегистрированных в регионе в минувшие сутки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."На территории Дальнего Востока в настоящее время пять пожаров: по два в Хабаровском крае и Магаданской области и один пожар в Амурской области. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/ Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/
Сотрудники лесоохраны на Дальнем Востоке к утру среды потушили 13 из 18 пожаров, зарегистрированных в регионе в минувшие сутки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На территории Дальнего Востока в настоящее время пять пожаров: по два в Хабаровском крае и Магаданской области и один пожар в Амурской области. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Крупных пожаров нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в отдельных районах в Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях сохраняется особый противопожарный режим. Он предусматривает ограничение доступа населения и автомобилей в лес.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 687 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превышает 84,6 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости