Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические службы Египта ликвидировали 80% последствий утечки нефти

Экологические службы Египта ликвидировали 80% последствий утечки нефти

23/06/2010 10:48 / 👁 1755 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологические службы Египта ликвидировали 80% последствий утечки нефти в море близ курортного города Хургада на юге страны, сообщил во вторник губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси.Нефтяное пятно неизвестного происхождения было обнаружено в минувшую пятницу к северу от Хургады. Хургада. Фото: http://allturizm.org.ua/ Хургада. Фото: http://allturizm.org.ua/
Экологические службы Египта ликвидировали 80% последствий утечки нефти в море близ курортного города Хургада на юге страны, сообщил во вторник губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси.

Нефтяное пятно неизвестного происхождения было обнаружено в минувшую пятницу к северу от Хургады. В последствие оно увеличилось и достигло побережья туристического комплекса Эль-Гуна, а также частично самой Хургады.

"Нам понадобится еще не более семи дней, чтобы полностью устранить нефтяное загрязнение у побережья северного района Хургады", - сказал губернатор в эфире египетского телевидения.

Последствия загрязнения наблюдались на отрезке более 20 километров.

Пока неизвестно, кто несет ответственность за утечку нефти. Вероятнее всего, речь идет о поломке на одной из нефтяных платформ к северу от Хургады.

Хургаду и близлежащие курорты Красного моря ежегодно посещает несколько миллионов иностранных туристов.

Последние новости

Популярные новости