Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять из 26 лесных пожаров потушено за сутки на Дальнем Востоке

Десять из 26 лесных пожаров потушено за сутки на Дальнем Востоке

21/06/2010 10:39 / 👁 953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны потушили 10 из 26 природных пожаров, зарегистрированных за сутки на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru


"За минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 10 лесных пожаров на площади более 1,6 тысячи гектаров, всего за сутки в регионе было зарегистрировано 26 лесных пожаров площади 5,9 тысячи гектаров. К 9.00 (2.00 мск) понедельника на территории Дальнего Востока действуют 16 пожаров", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что большинство природных пожаров - 11 очагов, зарегистрировано в Хабаровском крае. Также по два пожара в Приморском крае и Магаданской области, и один - в Сахалинской области. Из них локализовано семь пожаров на площади 1,8 тысячи гектаров.

По его словам, в отдельных районах в Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, где складывается наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, введен особый противопожарный режим. Он предусматривает ограничение доступа людей и транспорта в лес.

"В настоящее время угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет. Крупных пожаров нет", - уточнил собеседник.

Он отметил, что для тушения лесных пожаров привлекалось 420 человек и 85 единиц техники, в том числе семь воздушных судов.

Последние новости

Популярные новости