Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Селия" сформировался у тихоокеанского побережья Мексики

Ураган "Селия" сформировался у тихоокеанского побережья Мексики

21/06/2010 09:58 / 👁 1024 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Селия" (Celia) в воскресенье сформировался в восточной части Тихого океана у побережья Мексики и движется в противоположном от берега направлении, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами США в Майами.Скорость ветра в эпицентре циклона, находящемся в 590 километрах от известного курорта Акапулько, составляет 120 километров в час. Ураган. Фото: http://www.oceanology.ru Ураган. Фото: http://www.oceanology.ru
Ураган "Селия" (Celia) в воскресенье сформировался в восточной части Тихого океана у побережья Мексики и движется в противоположном от берега направлении, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами США в Майами.

Скорость ветра в эпицентре циклона, находящемся в 590 километрах от известного курорта Акапулько, составляет 120 километров в час. "Селии" присвоена первая категория силы. В течение ближайших 48 часов ураган должен усилиться, сообщил центр.

В конце мая и начале июня на страны Центральной Америки обрушился тропический шторм "Агата", жертвами которого стали более 200 человек.

Ранее специалисты Национального управления по океану и атмосфере США (NOAA) выступали с прогнозом, что сезон ураганов в Тихом океане в 2010 году будет спокойнее, чем обычно.

Последние новости

Популярные новости