Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВС РФ признал законным постановление о восстановлении работы БЦБК

ВС РФ признал законным постановление о восстановлении работы БЦБК

17/06/2010 14:19 / 👁 1765 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Верховный суд РФ отказал российским экологам и организации "Гринпис", оспаривавшим разрешительные документы по производству целлюлозы близ озера Байкал, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда. Байкальский ЦБК. Фото: http://www.greenpeace.org Байкальский ЦБК. Фото: http://www.greenpeace.org


Таким образом, суд признал законным постановление правительства РФ, которое в январе 2010 года исключило производство целлюлозы, бумаги и картона из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, что открыло дорогу к возобновлению работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

По словам судьи Зайцева, в четверг зачитавшего вводную и резолютивную части решения, стороны могут обратиться с жалобами в кассационную инстанцию в течение десяти дней после выхода его полной версии.

Истец Андрей Маргулев - координатор союза общественных экологических организаций - уже заявил о соответствующем намерении.

"Мы намерены, естественно, в кассационном порядке это решение обжаловать. Оно не является справедливым, конечно, не основано на законе. Кроме того, суд очень предвзято подошел к оценке доказательств", - считает истец.

Последние новости

Популярные новости