Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв паводка в Китае приблизилось к 50

Число жертв паводка в Китае приблизилось к 50

17/06/2010 11:03 / 👁 1244 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв проливных дождей на юге Китая достигло 46 человек, еще полсотни пока числятся пропавшими без вести, сообщает в четверг агентство Чжунго синьвэнь.Ливни не прекращаются с 13 июня в шести провинциях Китая. Наиболее сильно страдают Сычуань, Фуцзянь и Гуанси-Чжуанский автономный район. В регионе бедствия, по самым общим подсчетам, находятся более 2,5 миллиона человек. Наводнение в Китае. Фото: http://100pudov.com.ua Наводнение в Китае. Фото: http://100pudov.com.ua
Число жертв проливных дождей на юге Китая достигло 46 человек, еще полсотни пока числятся пропавшими без вести, сообщает в четверг агентство Чжунго синьвэнь.

Ливни не прекращаются с 13 июня в шести провинциях Китая. Наиболее сильно страдают Сычуань, Фуцзянь и Гуанси-Чжуанский автономный район. В регионе бедствия, по самым общим подсчетам, находятся более 2,5 миллиона человек.

Обилие воды приводит к затоплению домов, провоцирует массивные оползни, рушит дороги и мосты. По предварительным подсчетам, прямой экономический ущерб паводка уже превысил 2,70 миллиарда юаней (397 миллионов долларов).

В регионе разрушены полностью или частично повреждены 30 тысяч домов. В настоящее время в безопасные районы эвакуированы 238 тысяч человек.

Между тем прогнозы синоптиков неутешительны: дожди продолжатся на большей части южного Китая еще как минимум десять дней. Количество уже выпавших и лишь прогнозируемых осадков в разы превышает средние показатели этого времени года по региону.

Дождливым стал июнь и в Пекине. Обычно сухое лето в китайской столице радует в эти дни жителей мегаполиса ежевечерними ливнями, а грозы в течение последних трех дней нарушают работу столичного международного аэропорта. Гром и молнии, сопровождаемые сильным дождем, бушуют над Пекином и в четверг, значительно осложняя автомобильное движение в первый рабочий день после коротких каникул по случаю традиционного праздника Дуаньуцзе.

Последние новости

Популярные новости