Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки стало меньше на треть

Лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки стало меньше на треть

17/06/2010 10:17 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки сократилось почти на треть - с 22 до 15, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."По данным на утро четверга, на территории Дальнего Востока полыхают 15 пожаров, из них 11 в Хабаровском крае, четыре в Приморье. Общая площадь активного горения - 76,5 гектара", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки сократилось почти на треть - с 22 до 15, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"По данным на утро четверга, на территории Дальнего Востока полыхают 15 пожаров, из них 11 в Хабаровском крае, четыре в Приморье. Общая площадь активного горения - 76,5 гектара", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в лесах Дальнего Востока потушено 13 пожаров на площади 465 гектаров.

Лесные пожары не угрожают населенным пунктам, нефте- и газопроводам, другим объектам экономики.

На Камчатке, Сахалине, в Хабаровском крае, Амурской области в районах, где наблюдается наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, действует особый противопожарный режим.

К борьбе с огнем в лесах привлекалось 308 человек и 965 единиц техники, в том числе десять воздушных судов.

Последние новости

Популярные новости