Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые чистые населенные пункты КЧР получат денежные премии

Самые чистые населенные пункты КЧР получат денежные премии

16/06/2010 14:57 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самые чистые и благоустроенные населенные пункты Карачаево-Черкесии в соответствии с указом президента республики Бориса Эбзеева получат денежные премии, сообщает в среду пресс-служба главы КЧР."В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на звание "Образцовый город", "Образцовый район", "Образцовое поселение". Карачаево-Черкессия. Фото: http://venividi.ru Карачаево-Черкессия. Фото: http://venividi.ru
Самые чистые и благоустроенные населенные пункты Карачаево-Черкесии в соответствии с указом президента республики Бориса Эбзеева получат денежные премии, сообщает в среду пресс-служба главы КЧР.

"В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на звание "Образцовый город", "Образцовый район", "Образцовое поселение". На выплату премий победителям из дополнительных доходов республиканского бюджета, полученных по итогам 2010 года, будет выделено 3,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Обладатель первого места среди городских округов получит 1,5 миллиона рублей, лучший муниципальный район - один миллион, а образцовое поселение - 500 тысяч рублей. Кроме этого предусмотрена премия в размере 300 тысяч рублей для поселения, занявшего в конкурсе второе место, и 200 тысяч рублей - для поселения, которому будет присуждено третье место, информирует пресс-служба.

"Премии будут перечислены в бюджеты победителей, при этом не менее 90% средств будут расходоваться исключительно на мероприятия по благоустройству муниципального образования, а 10% - на премирование работников, добившихся лучших результатов в этой работе", - отмечается в сообщении.

Специальная комиссия, будет оценивать конкурсантов сразу по нескольким критериям: учитывать соотношение площади зеленых насаждений к площади земель поселения, соотношение средств, выделяемых из местного бюджета на благоустройство и объем внебюджетных средств.

Кроме этого, будет учитываться общая протяженность улично-дорожной сети, наличие генеральной схемы очистки территории и полигонов для утилизации твердо-бытовых отходов и объектов для утилизации и уничтожения биологических отходов, соответствующих санитарным нормам.

Последние новости

Популярные новости