Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиционеры на Камчатке застрелили напавшего на отдыхающих медведя

Милиционеры на Камчатке застрелили напавшего на отдыхающих медведя

16/06/2010 10:01 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции застрелили медведя, напавшего на отдыхающих в районе горнолыжной базы под вулканом Вилючинским на Камчатке, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае."Молодая медведица, вышедшая вечером во вторник к базе, проявляла агрессию по отношению к людям. Медведь. Фото: http://www.bear.org Медведь. Фото: http://www.bear.org
Сотрудники милиции застрелили медведя, напавшего на отдыхающих в районе горнолыжной базы под вулканом Вилючинским на Камчатке, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

"Молодая медведица, вышедшая вечером во вторник к базе, проявляла агрессию по отношению к людям. Отстрел ее стал вынужденной мерой безопасности", - сказал собеседник агентства, пояснив, что это первый случай нападения медведя на человека на Камчатке в этом году.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Особенно опасна, по мнению специалистов, встреча с медведем в начале лета, когда растительности еще недостаточно, и медведи испытывают трудности с поиском корма.

Последние новости

Популярные новости