Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползней в Бангладеш стали около 50 человек

Жертвами оползней в Бангладеш стали около 50 человек

15/06/2010 19:13 / 👁 1057 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оползни, вызванные проливными дождями, стали причиной гибели по меньшей мере 48 человек на юго-востоке Бангладеш, сообщает индийское информационное агентство IANS со ссылкой на официальные источники.По информации СМИ, больше всего пострадал известный курортный район Кокс Базар, расположенный у границы с Мьянмой. Здесь погибло не менее 44 человек. Оползень. Фото: http://landslides.usgs.gov Оползень. Фото: http://landslides.usgs.gov
Оползни, вызванные проливными дождями, стали причиной гибели по меньшей мере 48 человек на юго-востоке Бангладеш, сообщает индийское информационное агентство IANS со ссылкой на официальные источники.

По информации СМИ, больше всего пострадал известный курортный район Кокс Базар, расположенный у границы с Мьянмой. Здесь погибло не менее 44 человек.

По информации местных властей, еще около 25 человек считаются пропавшими без вести. В пострадавших от стихии районах проводятся спасательные работы.

В Бангладеш начался сезон летних муссонных дождей, которые идут здесь с июня по сентябрь. В этот период нередки сели и оползни, вызванные мощными дождевыми потоками.

Последние новости

Популярные новости