Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Greenpeace задержаны на территории АЭС в Швеции

Активисты Greenpeace задержаны на территории АЭС в Швеции

15/06/2010 15:22 / 👁 1349 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
50 человек проникли на АЭС "Форсмарк", расположенную на юго-востоке страны, сообщают местные СМИ. Этим шагом экологи попытались призвать шведских парламентариев проголосовать против строительства новых атомных электростанций на территории страны. Голосование по этому вопросу намечено в парламенте Швеции на 17 июня."Мы делаем это в знак протеста против планов замены имеющихся АЭС на новые. Greenpeace. Фото: bluberrydelight.com Greenpeace. Фото: bluberrydelight.com
50 человек проникли на АЭС "Форсмарк", расположенную на юго-востоке страны, сообщают местные СМИ. Этим шагом экологи попытались призвать шведских парламентариев проголосовать против строительства новых атомных электростанций на территории страны. Голосование по этому вопросу намечено в парламенте Швеции на 17 июня.

"Мы делаем это в знак протеста против планов замены имеющихся АЭС на новые. Парламент намерен голосовать по вопросу в четверг, и мы готовы оставаться здесь до этого дня", - говорится в заявлении спикера Greenpeace по вопросам энергетики Людвига Тилльмана.

Последние новости

Популярные новости