Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощные ливни и оползни в Китае - 38 человек пропали без вести

Мощные ливни и оползни в Китае - 38 человек пропали без вести

15/06/2010 11:27 / 👁 1129 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Главный государственный штаб КНР по борьбе с наводнениями и засухой ввел в действие третью степень режима экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщают информагентства.На юго-западе страны 14 человек пропали без вести после обрушения 19 домов из-за мощных ливней. Спасатели ведут поиск пропавших людей. Ливни и наводнения в Китае. Фото: http://tsn.ua Ливни и наводнения в Китае. Фото: http://tsn.ua
Главный государственный штаб КНР по борьбе с наводнениями и засухой ввел в действие третью степень режима экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщают информагентства.

На юго-западе страны 14 человек пропали без вести после обрушения 19 домов из-за мощных ливней. Спасатели ведут поиск пропавших людей. Ливневые дожди, по данным государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухами, также обрушились на провинции Гуандун, Фуцзянь, Хунань и Цзянси. В эти районы уже направлены группы спасателей для оказания помощи населению в борьбе с наводнениями.

В восточной провинции Фуцзянь еще по меньшей мере 24 человека считаются пропавшими без вести после того, как два транспортных средства были в понедельник смыты оползнем.

Водные катаклизмы начались в Китае еще вечером 13 июня, когда дождь с грозами сильно повлиял на работу пекинского аэропорта Шоуду. К 23.00 местного времени в этот день было отменено 42 рейса и объявлено о задержке еще 127.

Последние новости

Популярные новости