Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижегородской области из-за урагана встали поезда

В Нижегородской области из-за урагана встали поезда

13/06/2010 11:29 / 👁 1415 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Cильные порывы ветра привели к обрыву линий электропередач, отключению энергоснабжения в ряде районов Нижегородской области и задержкам в движении пассажирских поездов на Горьковской железной дороге. Поезд. Фото: http://www.permvelikaya.ru Поезд. Фото: http://www.permvelikaya.ru


Как сообщил представитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Михаил Турков, в 22:50 по московскому времени поступило сообщение на пульт дежурного Приволжского регионального центра МЧС РФ о том, что в результате сильных порывов ветра, скорость которого достигала 18 метров в секунду, произошло отключение электричества в 12-ти районах Нижегородской области. Причиной этого послужил разрыв на высоковольтной линии электропередач в районе городов Семенов и Котельничий, расположенных на границе Нижегородской и Кировской областей.

Еще один обрыв произошел в Тоншаевском районе Нижегородской области на другой линии электропередач, которая питает железную дорогу. Отключение электроснабжения на участке Нижний Новгород - Киров Горьковской железной дороги стало причиной задержки 16 пассажирских поездов. Обесточенными оказались почти 260 километров пути.

В настоящее время энергоснабжение восстановлено. В ближайшее время поезда будут пущены.

Последние новости

Популярные новости