Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В таиландском городе Хуахин школьники подверглись нападению диких пчел

В таиландском городе Хуахин школьники подверглись нападению диких пчел

10/06/2010 10:54 / 👁 1276 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В городе Хуахин рой диких пчел атаковал группу школьников, построившихся на утреннюю линейку. Стоявшие на жутком солнцепеке мальчишки и девчонки и представить себе не могли, чем обернется для многих из них каждодневный, давно уже набивший оскомину, "ритуал". Пчелы. Фото: http://paseka.su Пчелы. Фото: http://paseka.su


Как рассказали пострадавшие, в момент исполнения государственного гимна и церемонии подъема национального флага во дворе учебного заведения на детей буквально набросились сотни разъяренных насекомых. Всё произошло столь внезапно и стремительно, что учителя не успели должным образом отреагировать и оградить своих воспитанников от "жужжащей опасности". Никто до сих пор не может назвать причину столь агрессивного поведения пчел, ведь до этого они несколько лет мирно обитали по соседству.

В результате нападения более двухсот учеников были вынуждены обратиться за противоаллергенными и обезболивающими уколами в больницы города, а несколько маленьких пациентов до сих пор находятся под присмотром врачей. И хотя учителя не смогли защитить своих учеников от болезненных укусов насекомых, скорую помощь они вызвали достаточно оперативно, что и позволило, как говорится "отделаться малой кровью". Здоровью детей уже ничто не угрожает, а ведь в Таиланде, как и во многих других странах Юго-Восточной Азии нередки случаи летального исхода у людей, ставших жертвами "медоносцев". В первую очередь это касается маленьких детей, чей организм не так хорошо умеет бороться с пчелиным ядом.

Пока руководство школы не предприняло никаких действий в отношении пчелиных гнезд, тем не менее, утренние линейки отменены на неопределенный срок.

Тем временем, мнение по поводу необычайного нападения высказали астрологи, заметив, что "такое поведение пчел, которых никто не обижал, сулит нехорошие вести". И любители всякого рода "предсказаний" все как один связывают этот несчастный случай с политической обстановкой в стране.

Последние новости

Популярные новости