Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты начали ликвидацию загрязнения реки Волковки в Петербурге

Специалисты начали ликвидацию загрязнения реки Волковки в Петербурге

09/06/2010 10:26 / 👁 1908 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты приступили к ликвидации загрязнения реки Волковки в Петербурге, где во вторник было обнаружено нефтяное пятно, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности."Утром было зафиксировано загрязнение акватории реки Волковки в районе улицы Димитрова и Альпийского переулка. Петербург. Фото: http://www.santour.ru Петербург. Фото: http://www.santour.ru
Специалисты приступили к ликвидации загрязнения реки Волковки в Петербурге, где во вторник было обнаружено нефтяное пятно, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

"Утром было зафиксировано загрязнение акватории реки Волковки в районе улицы Димитрова и Альпийского переулка. По всей ширине наблюдаются нефтепродукты", - говорится в информации.

По данным комитета, на место для ликвидации загрязнения выехала аварийная служба, которая приступила к сбору нефтеводосодержащей смеси. На реке в районе железнодорожной платформы "Проспект Славы" установлены сорбирующие боновые заграждения.

В информации отмечается, что, по сообщениям экологов, в указанном месте находятся два прямых выпуска, принадлежащие ГУП "Водоканал". Службе предприятия передана информация для проведения собственной проверки.

Также комитет проинформировал о факте загрязнения региональный Росприроднадзор.

Река Волковка - первоначально была левым притоком Невы. В середине 20-го века большая часть русла была засыпана. В настоящее время протекает с юга города на север, пересекает Волковское кладбище и впадает в Обводный канал в трех километрах от его истока. Длина реки - около 25 километров, ширина в низовьях - от семи до 20 метров.

За последнюю неделю это второй зафиксированный случай загрязнения городских рек: в ночь на 4 июня произошел сброс токсичных отходов в реку Славянку, что привело к гибели рыбы.

Последние новости

Популярные новости