Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завадовский вал на Висле протекает, Варшава под угрозой затопления

Завадовский вал на Висле протекает, Варшава под угрозой затопления

09/06/2010 09:50 / 👁 1820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столица Польши под угрозой затопления - в Варшаву вновь пришла "большая вода", начал протекать Завадовский Вал на Висле, передает корреспондент РИА Новости.В стране за последние дни обильные дожди вновь вызвали наводнение."Вал Завадовский на Висле начал протекать на участке в один километр", - сообщил журналистам представитель пожарной стражи Варшавы Артур Лауды. Наводнение в Варшаве. Фото: Вести.Ru Наводнение в Варшаве. Фото: Вести.Ru
Столица Польши под угрозой затопления - в Варшаву вновь пришла "большая вода", начал протекать Завадовский Вал на Висле, передает корреспондент РИА Новости.

В стране за последние дни обильные дожди вновь вызвали наводнение.

"Вал Завадовский на Висле начал протекать на участке в один километр", - сообщил журналистам представитель пожарной стражи Варшавы Артур Лауды.

"Вал протекает между улицами Коженна и Спиральна. Земляной вал срочно укрепляют мешками с песком, чтобы не допустить его прорыва мощным потоком воды. В работах участвуют спасатели, военные и заключенные. Пока нет решения об эвакуации населения", - сказал Лауды.

Уровень воды в Висле резко повышается. На 23.00 по местному времени (01.00 мск) этот показатель составил 7,46 метра, что на 0,96 метра превышает так называемый "уровень тревоги" в 6,5 метра.

По последним данным Института метеорологии и водного хозяйства, в течение нескольких часов в Варшаву придет "кульминационная волна", тогда уровень воды в Висле повысится до 7,7 метрa.

В опасную зону прибыла мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц.

Кроме того, из-за угрозы затопления в полночь был полностью закрыт для движения транспорта Медзешиньский Вал - одна из главных транспортных артерий столицы Польши.

Последние новости

Популярные новости