Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия "Уралхима" снизили объемы выбросов загрязняющих веществ

Предприятия "Уралхима" снизили объемы выбросов загрязняющих веществ

08/06/2010 23:10 / 👁 1274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предприятия группы компаний "Уралхим" в 2009 году снизили объемы выбросов загрязняющих веществ, говорится в сообщении компании. Промышленные выбросы в атмосферу. Фото: http://vesti.kz Промышленные выбросы в атмосферу. Фото: http://vesti.kz


В частности, фактический объем выбросов в ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ОАО "ВМУ") составил 16,6% от разрешенного норматива, на ЗАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" и ОАО "Азот" - не превысил 65% от разрешенного нормативами объема.

"Кроме того, по итогам производственной деятельности за 2009 год предприятиям, входящим в ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", удалось снизить сбросы загрязняющих веществ со сточными водами на 15% от уровня 2008 года", - отмечается в сообщении.

В 2009 году ОАО "Уралхим" увеличило затраты на охрану окружающей среды на 57,3%, до 224,8 миллиона рублей.

ОАО "Уралхим" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,7 миллиона тонн аммиачной селитры, 2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год.

Последние новости

Популярные новости