Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серия мощных торнадо пронеслась по США

Серия мощных торнадо пронеслась по США

07/06/2010 15:27 / 👁 1057 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь человек стали жертвами мощных торнадо, пронесшихся сразу по трем американским штатам - Иллинойс, Мичиган и Огайо, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Основной удар стихии принял на себя штат Огайо, где погибли пять человек, в том числе ребенок. Десятки людей получили ранения. Еще двое скончались в больнице после тяжелых травм. Торнадо. Фото: http://ljplus.ru Торнадо. Фото: http://ljplus.ru
Семь человек стали жертвами мощных торнадо, пронесшихся сразу по трем американским штатам - Иллинойс, Мичиган и Огайо, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Основной удар стихии принял на себя штат Огайо, где погибли пять человек, в том числе ребенок. Десятки людей получили ранения. Еще двое скончались в больнице после тяжелых травм.

По словам местных властей, на северо-западе штата полностью разрушено более 50 жилых домов. Десятки зданий остались без крыш и окон, а шлейф из поврежденных домов, поваленных деревьев и перевернутых машин растянулся более чем на 10 километров.

В Мичигане торнадо повредил линии электропередачи и инфраструктуру вокруг установки ядерного реактора на местной атомной электростанции, что привело к его отключению. В результате более 35 тысяч человек остались без электричества. По заявлению властей штата, станция продолжит выработку электроэнергии после того, как ремонтные бригады устранят повреждения.

По прогнозам синоптиков, существует вероятность возникновения новых торнадо на северо-востоке страны. Служба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение в 80 городах и районах северо-восточного побережья США.

В этом году специалисты прогнозируют 23 тропических шторма, семь из которых, как считают метеорологи, должны перерасти в торнадо, которым присвоят высокую степень опасности.

Последние новости

Популярные новости