Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни австралийских попугаев страдают от неизвестного "похмелья"

Сотни австралийских попугаев страдают от неизвестного "похмелья"

07/06/2010 11:42 / 👁 1209 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни австралийских попугаев лори страдают от "похмельного синдрома", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Ветеринары города Дарвин на севере страны поставлены в тупик необычным состоянием птиц. Попугаи падают с деревьев, шатаются или неподвижно лежат, забившись под листья. Попугай. Фото: http://www.goldensites.ru Попугай. Фото: http://www.goldensites.ru
Сотни австралийских попугаев лори страдают от "похмельного синдрома", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ветеринары города Дарвин на севере страны поставлены в тупик необычным состоянием птиц. Попугаи падают с деревьев, шатаются или неподвижно лежат, забившись под листья.

Жители подбирают упавших птиц и доставляют в местную ветеринарную лечебницу, где врачи кормят попугаев фруктами и сладкой кашей, чтобы помочь им справиться с "похмельем".

Специалисты предполагают, что нарушение координации является симптом отравления. Возможно, птицы едят какое-то опасное для их здоровья растение или забродившие фрукты. Ветеринары также выдвинули версию о том, что попугаи подхватили быстро распространяющийся опасный вирус.

Сейчас в больнице находятся несколько десятков пернатых. Каждый день врачам доставляют еще по 20-30 найденных на газонах или вдоль дороги попугаев. На реабилитацию уходит несколько дней.

По словам местных жителей, "пьяных" лори и раньше можно было увидеть на улицах города Дарвин, но их никогда еще не было так много.

Последние новости

Популярные новости