Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ усилит требования к экологической безопасности добычи нефти и газа

РФ усилит требования к экологической безопасности добычи нефти и газа

05/06/2010 16:31 / 👁 1582 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия усилит требования к экологической безопасности добычи углеводородов, сообщил журналистам в субботу зампредседателя правительства России Игорь Сечин."К сожалению, добыча на шельфе имеет ряд существенных рисков, мы для себя будем усиливать требования экологической безопасности", - сказал Сечин, отвечая журналистам на вопрос об аварии платформы BP на шельфе в Мексиканском заливе. Нефтедобыча. Фото: http://www.longan.gov.vn Нефтедобыча. Фото: http://www.longan.gov.vn
Россия усилит требования к экологической безопасности добычи углеводородов, сообщил журналистам в субботу зампредседателя правительства России Игорь Сечин.

"К сожалению, добыча на шельфе имеет ряд существенных рисков, мы для себя будем усиливать требования экологической безопасности", - сказал Сечин, отвечая журналистам на вопрос об аварии платформы BP на шельфе в Мексиканском заливе.

BP - один из миноритарных акционеров компании "Роснефть". Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

"Мы очень плотно работаем с этой компанией, и мы уверены, что они предпринимают все необходимые усилия", - сказал Сечин.

Вице-премьер выразил надежду, что ВР справится с этой ситуацией.

Последние новости

Популярные новости