Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Решение экологических проблем является одним из приоритетов развития России - Нарышкин

Решение экологических проблем является одним из приоритетов развития России - Нарышкин

05/06/2010 12:05 / 👁 1363 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Решение экологических проблем является одним из приоритетов развития России, подчеркнул глава администрации президента Сергей Нарышкин, открывая торжественное собрание по случаю Всемирного дня окружающей среды (Дня эколога). "Состояние экономики и бюджетной системы позволяет с каждым годом решать в этой сфере все более масштабные и комплексные задачи", - отметил Нарышкин. Экология. Фото: http://www.refiraty.ru Экология. Фото: http://www.refiraty.ru
Решение экологических проблем является одним из приоритетов развития России, подчеркнул глава администрации президента Сергей Нарышкин, открывая торжественное собрание по случаю Всемирного дня окружающей среды (Дня эколога).

"Состояние экономики и бюджетной системы позволяет с каждым годом решать в этой сфере все более масштабные и комплексные задачи", - отметил Нарышкин. - Предстоит большая и серьезная работа по экологическому оздоровлению отдельных городов и регионов, по внедрению единых экологических стандартов". Он также обратил внимание на важность привлечения инвестиций в "зеленую" экономику и внедрения новых технологий энергосбережения.

"Все это будет способствовать экологической модернизации нашей экономики и инновационному развитию нашей страны", - подчеркнул Нарышкин. "Здесь необходимо самое активное ваше участие", - сказал он, обращаясь к присутствующим в зале специалистам в области экологии. Нарышкин поблагодарил экологов за вклад в развитие "международного экологического диалога". "Все это работает на нашу главную цель - защиту природы нашей планеты, улучшения качества жизни граждан", - отметил он.

Приветствие участникам торжественного собрания направил президент РФ Дмитрий Медведев. Он поздравил экологов с профессиональным праздником, обратив внимание на то, что решение глобальный экологических проблем "зависит от совместных усилий всего международного сообщества и ответственных действий каждого". "Россия вносит значительный вклад в защиту экосистемы планеты, - говорится в приветствии. - Приоритеты нашей политики - совершенствование природоохранного законодательства, построение экологически ориентированной экономики, основанной на энергоэффективности и ресурсосберегающих технологиях".

Последние новости

Популярные новости