Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По "левым" свалкам ударят правосудием

По "левым" свалкам ударят правосудием

05/06/2010 09:29 / 👁 1164 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Эффективному искоренению несанкционированных свалок в Ленинградкой области помогут судебные разбирательства, - считают экологи."Мы планируем собирать материалы по незаконным свалкам, составлять на них досье с фотографиями, картой с местом расположения. Незаконная свалка. Фото: http://www.greenpeace.org Незаконная свалка. Фото: http://www.greenpeace.org
Эффективному искоренению несанкционированных свалок в Ленинградкой области помогут судебные разбирательства, - считают экологи.

"Мы планируем собирать материалы по незаконным свалкам, составлять на них досье с фотографиями, картой с местом расположения. После чего мы будем направлять эти материалы в комитет госконтроля природопользования Ленобласти", - сообщила в пятницу, 4 июня, в ходе пресс-конференции, председатель Сосновоборского отделения "Зелёного креста" Илона Егорова.

Впрочем, генеральный директор НПО "Петрохим-технология" Борис Леднев посоветовал Егоровой обращаться сразу в суд. "Письма местным властям или в комитет могут дать отсрочку для нарушителей. Нарушителям сообщат о свалке и посоветуют ее убрать, и когда приедет инспектор из комитета - будет уже совсем другая картина, не как у вас на фотографиях. Так что лучше обращаться не только в комитет, но и сразу в суд, это позволит ускорить процесс", - считает Леднев.

Последние новости

Популярные новости