Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инвентаризация зеленых насаждений на 355 га в Москве завершится в июле

Инвентаризация зеленых насаждений на 355 га в Москве завершится в июле

04/06/2010 14:43 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Плановая инвентаризация объектов озеленения в Москве, в рамках которой планируется обследовать около 355 гектаров, завершится в июле, сообщила журналистам в пятницу ведущий инженер ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве" Елена Кузакова."Инвентаризация объектов озеленения проводится ежегодно, в этому году она началась в апреле. Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru
Плановая инвентаризация объектов озеленения в Москве, в рамках которой планируется обследовать около 355 гектаров, завершится в июле, сообщила журналистам в пятницу ведущий инженер ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве" Елена Кузакова.

"Инвентаризация объектов озеленения проводится ежегодно, в этому году она началась в апреле. Учетные участки проходят инвентаризацию каждые пять лет, как истекает срок их паспортов", - сказала Кузакова.

По ее словам, инвентаризация будет проведена на 17 объектах озеленения общей площадью 355 гектаров. Обследование будет проведено на озелененной территории МГУ, Украинском бульваре, в сквере у памятника Шевченко, на Рублевском шоссе, озелененной территории Внуково, Ленинском проспекте, сквере на Триумфальной площади, на территории подходов к ВВЦ и других территориях.

"Инвентаризация проводится для установления границ озелененной территории, получения достоверных данных по количеству зеленых насаждений в городе, установлению видового состава деревьев и кустарников, возраста и их состояния, а также своевременной регистрации произошедших изменений", - пояснила ведущий инженер.

Она добавила, что инвентаризации подлежат все зеленые насаждения независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, находящиеся в пределах городской черты.

На балансе городской службы находится 394 объекта озеленения площадью 2,7 тысячи гектаров, которые включают в себя 490 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников.

Последние новости

Популярные новости