Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим повышенной пожарной опасности объявлен в 8 районах Сахалина

Режим повышенной пожарной опасности объявлен в 8 районах Сахалина

04/06/2010 12:52 / 👁 1123 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области предупреждает жителей острова, что в связи с потеплением в субботу-понедельник в восьми районах острова объявлен режим повышенной пожарной опасности, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы ведомства.По данным синоптиков, теплая воздушная масса с Хабаровского края поступает на Сахалин. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv
Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области предупреждает жителей острова, что в связи с потеплением в субботу-понедельник в восьми районах острова объявлен режим повышенной пожарной опасности, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы ведомства.

По данным синоптиков, теплая воздушная масса с Хабаровского края поступает на Сахалин. В связи с этим, в субботу-понедельник в южных районах Сахалина ожидается пожароопасность четвертого класса. Пожары могут возникнуть в Корсаковском, Анивском, Невельском, Холмском, Долинском, Макаровском, Томаринском, Углегорском районах и в пригороде Южно-Сахалинска.

"Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанных районов соблюдать простые правила безопасности: не бросать в лесу горящие спички, окурки; не разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, не оставлять в лесу самовозгораемый материал; не выжигать сухую траву; обязательно залить водой костер, покидая стоянку", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что при обнаружении природного пожара, необходимо попытаться ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, то надо быстро покинуть опасную зону и обязательно сообщить о месте пожара в лесную охрану, администрацию муниципального образования, милицию, спасателям.

Последние новости

Популярные новости